Арест, адвокат и угроза уголовной статьи - Мои последствия после ДТП с велосипедистом
В мае 2013 года работая в такси - машина была взята в аренду - подрезал велосипедиста на повороте, причем я момент столкновения не заметил, а услышал лишь восклик. Покинул место дтп. ГИБДД нашли меня дома в этот же день - помогли камеры наблюдения. Как выяснилось велосипедист (пенсионер) ехал на работу и тоже меня не заметил и скользящим ударом задел мой задний бампер. Он не справился с управлением, упал и сломал ногу. Скорую вызвали прохожие и его тут же увезли в больницу. Судья мне назначила 2 суток ареста за оставления места ДТП. Потерпевший заявления не писал. Меня уволили с такси и забрали машину. В феврале 2014 года меня нашел адвокат потерпевшего и заявил о требовании потерпевшего возместить с меня расходы на лечение по причине причинения тяжких телесных повреждений. Как выяснилось потерпевший около семи месяцев лежал в больнице. Он собирается опротестовать прошлогоднее постановление, так как в нем не был извещен потерпевший. В противном случаи мне грозит уголовная статья. Добавлю что выяснить даже его (потерпевшего) имя, весь период у меня не было возможности. Сейчас я на учете по безработице биржи труда. У меня большая задолженность по алиментам, от пособия остаются крохи. Что я могу сделать и что мне грозит?
Лучший ответ
Ждите вызова в суд по заявлению потерпевшего о взыскании материальных расходов и морального вреда. На суде обязательно укажите своё материальное положение и другие обстоятельства для снижения размера взысканий. Удачи
Спасибо за ответ!