Мужа лишают водительских прав после ДТП, что делать?
Муж ехал вечером на работу, сбил велосипедиста. Со слов мужа велосипедист ехал по середине дороги, муж пытался увернуться, но задел велосипедиста зеркалом и тот упал. Муж остановился, спрашивал все ли нормально, не отвезти ли его в больницу. Этому есть несколько свидетелей (остановилось еще несколько машин). Так же при свидетелях велосипедист сказал что все нормально, в больницу не нужно, претензий не имеет. ГИБДД муж не вызвал, т.к. просто не знал что при этом его нужно вызывать. На следующий день велосипедист съездил в приемный покой снял ушибы (один легкий ушиб) и написал заявление в ГИБДД. Мужа вызвали в ГИБДД, лишают водительских прав. Муж работает водителем, его права - единственное средство существования нашей семьи. Возможно ли что-то сделать чтобы не лишили прав?
Ольга, не стоит паниковать. Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это6
протокол об АП
схема
Есть возможность переквалифицировать и отделаться так сказать штрафом.
Для этого необходимо грамотно составить ходатайство о переквалификации и заявить ряд ходатайствю
Документы то на рукаХ?
лишат его в любом случае