Нужно ли согласие соседей на приватизацию комнаты в коммунальной квартире?
Уважаемая Вера! Согласие соседей по коммунальной квартире на приватизацию не требуется, а вот согласие всех проживающих в комнате - да. При этом приватизация возможно только с согласия всех проживающих в данной комнате, в т.ч. и Вашего, как законного представителя Вашей дочери. Ваша дочь будет обязательно являться участником приватизации, и без нее комната приватизирована быть не может. Вам будет практически невозможно отказаться от участия дочери в приватизации комнаты, т.к. для этого потребуется согласие органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.