Может ли мне грозить лишение свободы за нарушение условного наказания и новое преступление?
Скажите пожалуйста! Такая ситуация: у меня условный срок 1 год по статья 158 часть 1 я два раза неотметилась и инспектор отправила дело в суд но сказала что меня незакроют а добавят обязанности! Но проблема вот в чем! мне подкинули наркотики и преступление по статья 228 часть 2 получается было совершено когда у меня шел условный срок! Но запроса в уии с наркоконтроля небыло хотя и те и другие знали что у меня дело по статья 228 часть 2!вчера следователь отправил вместе со мной уведомление в уии! а сегодня суд по нарушению условного наказания! Скажите пожалуйста меня могу посадить или нет!? очень жду ответа!?
Сегодня вас точно "не посадят", добавят обязанности, либо продлят испытательный срок. А если обвинение по ч. 2 ст. 228 найдет свое подтверждение - на мой взгляд реального лишения свободы не избежать
условный срок + ст. 228 вполне могут, исходя из практике.