Армавир, 03.12.2015, 21:55

Как добиться условного срока при обвинении по статье 158/2, учитывая отсутствие предыдущих преступлений?

Вопрос №8962875 из г. Армавир
опубликован 03.12.2015, 21:55
Моего друга могут посадить по статье 158/2. Сказали, что могут дать 1 год, два года или условный срок. Как добиться условного срока? До этого у него не было никаких проблем с полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если раньше не привлекался, то для условного важна позиция потерпевшего, что не имеет претензий. заглаживание перед ним вреда, положительные характеристики с места работы, учебы, жительства. Дадут условное на 90%-. Удачи вашему другу.

03.12.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!

А характеристики ему на руки не дадут, верно?

03.12.2015, 22:09

Дадут. по его требованию, ведь он не арестован?

03.12.2015, 22:22