Взрослой дочери можно и куплей-продажей, а младшему только дарение?
В долевой собственности находится квартира. Собственники - мать, совершеннолетняя дочь, сын - 14 лет. Мать хочет свою 1/3 долю переоформить на детей. Как юридически правильно оформить эту сделку? Дарением по 1/6? Взрослой дочери можно и куплей-продажей, а младшему только дарение?
С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья.
В своём вопросе Вы по существу дали ответ на него: "Взрослой дочери можно и куплей-продажей, а младшему только дарение"? Можете, например, завещать долю квартиры обоим детям. Если желаете распорядиться долей квартиры при жизни, заключите договор дарения доли квартиры, в котором на стороне одаряемых будут принимать участие Ваша дочь и сын.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.