Авария на перекрестке - нарушение правил движения
На перекрестке была авария.
Я начал движение на зеленый, проехал стоп линию и пешеходный переход на желтый и остановился задней частью авто на пешеходном переходе, так ка загорелся красный.
Другим авто помехи для движения не создавал.
Что мне грозит.
С уважением.
Юрий.
Здравствуйте Юрий. Согласно п.12.4 ПДД остановка на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещена. В данном случае вам нужно было завершить маневр. Скорее всего, если на вас составлен протокол то отделаетесь штрафом, если протоколы на вас не составлялись, то и привлечь вас к административной ответственности не возможно.