2) Может ли младший сын приватизировать квартиру без согласия на то остальных проживающих?
Уважаемая Наталья! Младший сын может обратиться с иском об определении порядка пользования жилым помещением. При вынесении решения судом будет принят во внимание сложившийся порядок пользования жилым помещением, но с учетом доли младшего сына в жилой площади. Т.е. жилая площадь квартиры составляет 49 кв.м., следовательно на долю младшего сына приходится чуть менее 10 кв. м. Поэтому претендовать на комнату 13 кв.м. он не сможет. т.к. при этом будут нарушены права остальных проживающих в данном жилом помещении. При согласии матери за нею и младшим сыном могут быть закреплены две комнаты: 10 и 8 кв.м. Приватизировать часть квартиры без согласия остальных зарегистрированных младший сын не сможет никак. С уважением, Дмитрий Константинович.