В ад - 7 кредитов, банки грозят судом - что делать?
Я уже просто схожу с ума у меня 7 кредитов из них 4 карточки и 3 потребительских 2 потребительских хом кредит без процентов на руки я брала 20000 потом 30000, карточка как подарок вынужденна была активировать 40000 так же 15000 сбербанк карточка, 12000 тинькофф и 120000 втб 24 вообще нечем платить, банки грозят судом.
Татьяна, а в чём вопрос юристу? Чем Вы думали, когда набирали кредиты? "Нечем платить" - мы что ли за Вас будем платить?
Ждите судов, в судах надо будет просить о снижении размеров штрафных санкций до разумных пределов, далее можно будет просить о рассрочке выплат по судебным актам.
Здравствуйте, Татьяна. Не волнуйтесь, в тюрьму вас за это никто не посадит, при условии, что вы эти кредиты оплачивали более трех месяцев. У каждого человека бывают в жизни трудные ситуации, когда он лишается работы, либо попросту урезают заработную плату. Банки вправе подать на вас в суд, в суде вы объясните свою ситуацию, эти долги вам растянут на долгие, долгие годы и вы будете платить столько, сколько позволит ваш доход. На хамские звонки и угрозы банков можете просто не отвечать.