Можно ли с временной регистрацией встать на воинский учёт в Оренбурге и написать заявление о проведении повторной комиссии на предмет пригодности к военной службе?
По паспорту прописан в Башкирии, но живу и имею временную регистрацию в Оренбурге. Сейчас решил пойти в армию, точнее сказать добиться этого, но имею ВБ с категорией В, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ: МОГУ ЛИ Я С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ВСТАТЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ В ОРЕНБУРГЕ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ КОМИССИ НА ПРЕДМЕТ ПРИГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.
Лучший ответ
Согласно ст. 10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х месяцев,- по месту их пребывания).
Можете подать заявление о постановке на ВУ, Военный комиссариат запросит личное дело.
Так же можете ходатайствовать о назначении повторной МСЭ
огромное вам спасибо) но у меня есть еще вопрос, как раз насчет повторной комисси: я звонил в военкомат Северного округа(района) города Оренбурга, сказал что хочу встать на воинский учёт и в далтнейшем подать заявление на проведение повторного освидетельствования, на что они мне ответили, что это не возможно, т.к.у них это запрещено, я сказал, что закон един и отказать они мне в этом не имеют права, на что снова услышал, что никто этого делать не будет!!! как мне их понимать и что делать конкретно, чтобы добиться повторной комисси???есть какой либо конкретный документ, опровергающий их ответ??? помогите пожалуйста!!!