Заявление в управляющую компанию о включении лично составленной описи поврежденного имущества в акт после затопления квартиры
После затопления квартиры был составлен акт, в который не записали испорченную мебель, ковры, одеяла и т.д, вписали только по строительсту. Я составила свою опись поврежденного имущества (мебель, ковры, одеяла). Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в управляющую компанию, чтобы они приложили составленную мной опись поврежденного имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия Олеговна. Управляющая компания скорее всего не будет ничего дополнительно включать в акт осмотра жилого помещения. В Вашем случае проще обратиться к оценщику, который определит стоимость восстановительного ремонта квартиры и поврежденной мебели в связи с протечкой воды. Что касается заявления, то оно пишется в свободной форме.
Спасибо за ответ!