Что делать, если управляющая компания не составила акт о затоплении уже два месяца?
Можно и нужно. Некоторые повреждения от залива проявляются не в момент аварии, а значительно позже (к примеру, набухание ламината, мебели и многое другое).
Здравствуйте!
Если следы протечки видны, то можно. Но Вы можете взыскать ущерб и без этого акта через суд. Однако для суда заключение оценщика по ущербу в любом случае потребуется и для этого должны быть видны следы протечки. И, конечно же, экспертиза, в данных спорах играет решающую роль. А правильнее сказать - заключение эксперта на предмет установления причины затопления.