Понесет ли Иван ответственность в случае, когда Сергей не подал заявление на его действия?
Очень хочу разобраться на примере такой ситуации, например: Иван нанес умышленно легкий вред здоровью Сергею («ударил» так что попало под статью например), и Сергей написал заявление на Ивана, но потом забрал, то есть Иван уже освобождается от ответственности, и вторая ситуация та же, но только это произошло при сотруднике полиции, но Сергей не писал заявления и в обоих случаях претензий не имеет? В каком случае Иван понесет ответственность?
до удаления суд в совещательную комнату можно в любое время забрать заявление или примириться