Судебное противостояние - покупательница требует компенсацию за неосновательное обогащение
В 2013 году мы с мужем продали готовый бизнес (товар, оборудование и контакты поставщиков) Договор не заключался (было устное соглашение, так как я ей передала предметы продажи а она мне деньги) Спустя пару дней после продажи покупательница попросила нас вернуть ей деньги (в одностороннем порядке, то есть она нам ни чего возвращать не собиралась) Мы конечно отказали ей в возврате денег. После чего она сказала что засудит нас, и написала заявление в прокуратуру где ей было отказано в возбуждении уголовного дела. После прокуратуры она подала на нас в суд с иском - Признать сделку недействительной. Суд оставил иск без удовлетворения. Она решила обжаловать это решение, Верховный суд оставил все как есть за исключением пункта-что сделки так таковой и не было.
В данное время она подала снова в суд с иском неосновательное обогащение. И пишет что она мне просто отдала деньги, и сейчас так как я отказываюсь ей их вернуть, она просит взыскать сумму которую мне передала при купле продажи + проценты за пользование ее денежными средствами. Факт получения товара и всего остального она подтверждает и в прокуратуре и на предыдущем судебном заседании.
Здравствуйте Александра! Вы описали ситуацию, что с Вас пытаются взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения, а в чем заключается Ваш вопрос не указали. Уточните пожалуйста, что конкретно Вас интересует.
С уважением! Алексей Глазов.
Меня интересует,какова вероятность что истец выиграет этот суд?.И на чем будет основываться вывод суда