Юридические действия при отсутствии супруга в РФ - брачный договор, соглашение об алиментах, договор дарения, купли-продажи недвижимости и другие варианты.
Согласно ГК РФ нотариально заверенное соглашение об алиментах на детей и на меня до достижения младшим ребенком 3 лет (без расторжения брака) - здесь нужно личное присутствие его, а все остальное можно по доверенности от мужа.
Договора дарения, и брачный договор составляйте в данном случае.
Все сделки можно без участия мужа оформить только по доверенности Проблема только в том на кого еевыписать
Виктория, оформить вышеуказанные действия в отсутствии друг друга нельзя.
Не буду описывать причины их достаточно много. Есть другой выход. Супруг должен выслать доверенность (через посольство), на кого то из Ваших знакомых, после чего совершайте юридические действия ,но через доверенное лицо.
Ваш муж может оформить доверенность на совершение всех, указанных вами, действий в консульском учреждении.
Распоряжаться долей квартиры, которое является предметом залога, ваш муж не вправе.