Выписка прописанных родственников без их согласия - что говорит закон?
Я собственник квартиры. В ней прописаны моя мать и сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я их выписать без их согласия.
Надо обращаться с иском в суд ко всему семейству. Не факт, что их выпишут. Надо знать детали.
только через суд, если на это будут законные основания, вы можете обратиться на очную консультацию, либо через данный портал для работы с вашими документами, для более детальной проработки ситуации.
В соответствии со ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования, распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
На основании ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.