Вопрос о возможности привлечения молодого человека к выплате кредита
У меня такая ситуация нужно взять кредит, что бы погасить кучу кредитный карт. Карты молодого человека, мы не расписаны, но у нас скоро будет ребенок. Кредит дают мне-ему не дают, но так как мы не расписаны, сумма кредита не маленькая, на дворе 21 век, хочется сделать так, что бы он написал какой то заверенный документ со смыслом того, что он занимает у меня энную сумму денег под такой то, такой то процент (сумма и процент будут срисованы с банка) и обязуется выплачивать по энной сумме каждый месяц на протяжении какого то количества времени (вся информация с кредитного договора). Что бы кредит на меня все таки не повис, а я в крайних случаях смогла предъявить ему тот момент, что он должен выплатить мне такую то, такую то сумму (а я буду платить банку). Так можно? Или может быть можно привязать его к самому кредиту? Типа что кредит обязуется выплачивать он?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы возьмете кредит. то и отвечать по кредитным обязательствам будете сами, не зависимо от того, будет ли Вам платить Ваш молодой человек или нет.
Мои отношения с банком - это только мои отношения. Смогу ли я его с помощью заверенного документа привлечь молодого человека, что бы от отдавал МНЕ? Не хочется безвозмездно платить его кредит.
Заключите с ним договор процентного займа.