Как правильно расчитать и узаконить выплаты аллиментов, если я являюсь ИП и пока не приношу дохода?
Добрый день!
Можете заключить с БЖ соглашение об уплате алиментов
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 104]
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Нужна помощь- обращайтесь!
Здравствуйте, Александр. Вы можете вести книгу расходов и доходов (хотя это не обязательно при ЕНВД), заверите её в налоговой, и записывайте там все доходы и расходы, связанные с ИП. По итогу месяца будет видно как сработали и с чего платить алименты. Если не сделаете так, то приставы будут считать Вашим доходом тот, который у Вас вменен по ЕНВД. Удачи Вам.