Я поняла, что орган, рассматривающий спор может взыскать задолженность по зарплате только за три года, вот это ясно.
УВАЖАЕМАЯ ВЕСЕЛОВА АННА БОРИСОВНА!
Я НЕ поняла Ваш ответ на мой вопрос № 14955 от 24.07.01 г. Поясните мне пожалуйста, каков же срок по взысканию задолженности по заработной плате. Из Вашего ответа я поняла, что 3 года и 3 месяца. Так что ли? Я поняла, что орган, рассматривающий спор может взыскать задолженность по зарплате только за три года, вот это ясно. А вот откуда три месяца? Знаете, но я не поняла. Может есть что-нибудь кроме КЗОТа, где будет разъяснение на мой вопрос.
Спасибо заранее, Наташа.
Срок исковой давности для обращения в КТС или суд по данному трудовому спору -3 месяца. Он начинает исчисляться с момента нарушения Вашего права. Но при этом зарплата за прошлый период взыскивается не более, чем за последние 3 года. Кроме КЗоТ разъяснения Вы можете найти в Комментариях к КЗоТ.
С уважением. Веселова