Отказное постановление МВД по подложной справке - отсутствие умысла и преграды для обращения в суд. Как действовать?
МВД пришло отказное постановление. Опера мотивируют тем, что не имеется достаточных данных на корыстный умысел при выдачи и использовании данной, подложной справки. Получается можно совершать подлог, нарушая закон по статьям 327 ч.3, 292, 293 и 159 и жить спокойно, просто сказать потом, что умысла не было. Жалобу в прокуратуру писал, собираюсь подавать жалобу в суд, но чувствую впереди непробиваемую стену. Без умысла можно только, например, ДТП совершить, а подлог невозможно. Кто мне поможет советом?
Здравствуйте. Нужно видеть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, понять ситуацию и обоснование отказа не с Ваших слов,а из текста постановления и ответа из прокуратуры. Если есть необходимость в конкретной помощи-пишите,постараюсь помочь.