Могу ли я оставить наследство, если меня выписывают из квартиры, принадлежащей моей матери?
Здравствуйте, Агния. Ваша прописка или непрописка в квартире мамы никак не повлияет на Ваше право на наследство, Вы наследница первой очереди по закону. Конечно мама может написать завещание и определить другого наследника, но прописка и здесь роли не сыграет. Если Ваш муж согласен на прописку у себя, то выписывайтесь, главное чтобы не оказалось, что от туда выпишитесь, а сюда не пропишетесь. А вообще, без Вашего добровольного решения, выписать Вас с детьми из родительского дома практически невозможно. Решайте сами, как лучше для Вас и детей. Удачи Вам.