Какие листы формы 13001 нужно заполнить и кто должен выступать заявителем при смене устава ООО? Требуется ли оплата госпошлины за выдачу нового устава на руки, кроме суммы за саму смену устава
Хотелось бы узнать при смене устава ООО: 1) какие листы формы 13001 надо заполнять? 2) кто должен выступать заявителем - учредитель или директор? 3) за выдачу нового устава на руки надо ли платить госпошлину (кроме 800 руб. за смену устава)?
1) Что вы имеете в виду, говоря о "смене устава"? Что меняется? От этого и зависит, что вы будете заполнять в форме 13001.
2) Заявителем будет директор.
3) При внесении изменений в устав госпошлина составляет 800 руб.
Вам вообще весь устав желательно привести в соответстви с действующей редакцией закон "об ООО".
На увеличение УК подаете форму 13001.
Форму 14001 подаете на изменение долей старых участников и введение нового участника.
Спасибо за ответ! У нас старая редакция устава (около 10 листов), поэтому хотелось бы его освежить и изложить по новой. А по существу в новом уставе меняется только уставной капитал (+1 000 руб.)
Если мы хотим кроме увеличения УК, также ввести нового участника ООО, то одновременно с формой 13001 надо заполнять 14001?