Возможно ли признать сестру недостойной наследницей из-за уклонения от содержания отца
Моя сестра претендует на наследство нашего отца с отцом всегда проживала я (отец умер 16 лет назад) моя сестра непроживает в отцовом доме с 1974 г могу ли я в суде признать свою сестру как недостойного наследника (уклонялась по содержанию отца инвалида)
в данном случае нет оснований для признания ее недостойным наследником, и делиться с ней придется
Если предоставите суду такие доказательства,то можете признать недостойным наследником
А какие она основания вообще называет? Вы можете написать возражение на ее иск, где можете указать и то, что она пропустила срок для вступления в наследство, и не содержала отца и т.д.