Родная сестра претендует на наследство от отца, не совершавшего действий по ее отношению - имеет ли она право спустя столько лет?
Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла так как проживаю с 1958 г) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра которая претендует на наследство но она по отношению отца инвалида действий никаких не совершала как и по отношению дома моя сестра в отцовом доме проживала до 1976 г Скажите имеет ли моя сестра право на наследство спустя столько лет?
она является наследником первой очереди, но вряд ли суд восстановить срок для принятия наследства через 16 лет.
по истечении 6 месяцев со дня смерти наследство можно принять только фактически. т.е как в вашем случае.
сестра же срок принятия наследства пропустила, о смерти знала, наверняка на похоронах присутствовала, в дома\квартире не проживала, так?
значит шансов не имеет.
если будет претендовать - заявляйте о применении срока исковой давности в 3 года.