Необходимо зарегистрировать российское ООО со 100% участием иностранного юридического лица.
Необходимо зарегистрировать российское ООО со 100% участием иностранного юридического лица. Существуют ли какие-нибудь ограничения на деятельность подобных организаций и имеет ли смысл ввести в состав участников с минимальным % российское физ. или юр. лицо?
Есть, но несущественные. Например, земли с/х назначения могут быть приобретены только в аренду.
А особого смысла вводить российское лицо, если это не диктуется какими-то своими соображениями, нет. В любом случае это будет предприятие с иностранными инвестициями, и действие Федерального закона от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ
"Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"
(с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г., 22 июля 2005 г.) на него будет распространяться в равной мере.