Как оформить наследство квартиры при разных прописках и приватизации? Влияет ли нотариальный отказ на будущее наследование?

Я прописан у отца в двухкомнатной квартире, квартира приватезирована на него. Мой брат прописан отдельно. Какие документы нужно оформить чтобы по наследству квартира осталась мне? Если он сейчас напишет нотариальный отказ, в будущем он будет действителен? Или он сможет потом от него отказаться?

Лучший ответ

Только завещание. Или в случае смерти отца брат напишет отказ в вашу пользу от принятия наследства.

Спасибо ,а если брат сейчас напишет этот отказ,он будет потом действителен?