Оформление наследства - Какие документы нужно оформить, чтобы квартира осталась мне? Пример случая с судебным разбирательством.
Ваш вопрос принят:
Здравствуйте. Я прописан у отца в двухкомнатной квартире квартира приватезирована на него. Мой брат прописан отдельно. Какие документы нужно оформить чтобы по наследству квартира осталась мне? может ему сейчас написать нотариальный отказ?
Просто у родственников был случай, мать оставила завещание на дочь, а после смерти сын все равно отсудил часть площади!
Лучший ответ
Игорь, отказ от наследства может быть только тогда, когда оно откроется, а откроется оно смертью наследодателя. Поэтому, лучше при жизни пусть отец продаст или подарит вам жилье, либо оформить можно договор пожизненного содержания.