Оформление наследства - какие документы необходимо оформить, чтобы квартира осталась мне, если она приватизирована на отца и я прописан в ней, а мой брат прописан отдельно? Можно ли написать нотариальный отказ для него?
Я прописан у отца в двухкомнатной квартире квартира приватезирована на него. Мой брат прописан отдельно. Какие документы нужно оформить чтобы по наследству квартира осталась мне? может ему сейчас написать нотариальный отказ?
Чтобы после смерти отца квартира доставлась вам, отец должен составить у нотариуса завещание, указав, что квартиру завещает вам - своему сыну.
Игорь, если Вас еще не возникло право наследования т.е. наследодатель(Ваш отец) жив и здоров, он попросту может сделать договор дарения, либо Вы можете с ним заключить договор пожизненной ренты, в этом случае наследников у отца не будет т.к. жилье будет принадлежать Вам. Либо может составить завещание на ваше имя, тогда наследником будете только Вы.