Возможно ли мировое соглашение после вынесения решения судом первой инстанции.

Лучший ответ

Вам оно не за чем. Если не терпится, то ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет: "До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке".

Спасибо за ответ!
Меня очень выручит мировое соглашение до окончания исполнительного производства, т.к. можно избежать ареста банковского счета.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Статья 439. Прекращение исполнительного производства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 439]

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.

3. В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.

Возможно. Либо в стадии апелялционного обжалования. либо в стадии исполнительного производства. Закон мудр: худой мир лучше доброй ссоры.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 326.1]

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.