Покупка и дарственная комнат в комунальной квартире - вопросы о расторжении и собственности
Уважаемый Дмитрий! Расторгунть или отменить договор дарения очень сложно. Отмена дарения в принципе возможна, если Вы будете покушаться на жизнь или здоровье матери, либо причините ей телесные повреждения. Иных вариантов расторжения договора дарения практически не существует (еще можно допустить недееспособность матери на момент заключения договора). После того, как договор дарения будет зарегистрирован и Вы получите свидетельство о гос. регистрации права, эти комнаты станут Вашей собственностью, и ничьего разрешения на их отчуждение Вам спрашивать не придется, если Вы, конечно, являетесь совершеннолетним. С уважением, Дмитрий Константинович.