Мы выкачивали воду из сливной ямы себе в огород и немного потекла к соседу в огород. За это как то наказывают?
Да, это расценивается как нарушение правил государственных санитарно - гигиенических норм и правил содержания населённых мест. В соответствии с п. 2.21. редкие отходы (фикалии, моча, помои) при отсутствии центральной канализации должны собираться в дворовую выгребную яму и вывозится, также их нельзя использовать как удобрение. Соседи могут написать жалобу в СЭС и мерию по факту слива. За это административное правонарушение предусмотрен штраф от 609 грн. до 12180 грн. (ст. 42 АПК). Советую наладить добрососедские отношения
Конечно накажут.