Как урегулировать вопрос с коллекторским бюро и выплатить кредитный долг по частям - опыт и советы
Я 7 лет назад взяла в банке кредит, но до сих пор не выплатила, так как не работала, сейчас мой долг продан коллекторскому бюро и коллекторы требуют с меня долг с угрозами. Как правильно поступить я готова частями выплатить долг как урегулировать вопрос с коллекторским бюро.
Нина Ивановна, Вам стоит отправлять коллекторов в суд для разрешения спора. Скорее всего пропущен срок исковой давности для взыскания в судебном порядке задолженности по кредитному договору.
Срок исковой давности 3 года и начинает течь со дня возникновения обязательств