Спор о месте проживания детей в случае развода - Судебное разбирательство между разведёнными супругами, проживающими в разных областях
С мужем в разводе, от брака 2 дочки 8 и 4 лет, дети проживают со мной, муж живёт в другой области, видеть своих детей может не часто, но отдаёт предпочтение только младшей, и требует её забирать одну, я не разрешаю т.к. старшая дочь очень болезненно на это реагирует. Я предлагаю ему брать их вместе на школьных каникулах, он психует и пугает судом, Он живёт в Краснодаре Я в Ростове, своего жилья у него нет в собственности, у меня дом, дети тоже являются
его собственниками, в случае судебного разбирательства, что он может выиграть и по чьему месту жительства будет разбираться дело?
Лучший ответ
Дело может разбираться как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика, у Вас больше шансов перетянуть суд на свою территорию.
Что касается решения суда. Вы получите копию иска. Юрист подготовит отзыв в котором вы изложите свое видение проблемы и согласие или несогласие. Заседания не игнорируйте, работайте с судьей и удача Вам улыбнется.
Спасибо за ответ!