Проживали в гражданском браке 6 лет, дочери 5 лет прописана у него - есть ли право на алименты при разрыве отношений?
Жили гражданским браком 6 лет, дочери 5 лет прописана у него. Сейчас расходимся, могу ли я рассчитывать на алименты? В данный момент снимаю квартиру и живу с дочерью.
Можете. Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей.
Да, Вы можете подать иск о взыскании алиментов либо в долевом соотношении к заработку, либо в твердой денежной сумме.
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд время консультации можете согласовать по т. 9132631511