Что грозит, если не выплатить судебные издержки управляющей компании за проигранное дело по оплате жилищно-коммунальных услуг в муниципальной квартире? Разумно ли ввязываться в эту ситуацию?
Если Вы не выплатите управляющей компании судебные издержки добровольно их с Вас могут взыскать в судебном порядке с привлечением судебных приставов. Если Вы хотите, чтобы на Вас индивидуально оформлялись квитанции на оплату, т.е. определить свою долю платежей, то судебный процесс по Вашему иску Вы выиграете, так как это Ваше законное право и оно неоспоримо. Просто до настоящего времени, как очень многое в нашем бардачном мире, вопрос о разделении долей в платежах никак не могут законодатели разрешить на законодательном уровне. Людям приходится загружать суды лишней работой. Удачи.
Если Вы добровольно не возместите судебные издержки, то с Вас их могут взыскать по решению суда с привлечением судебных приставов-исполнителей. вместе с тем, выдел доли своих платежей, т.е. обязание оформлять отдельные квитанции, это Ваше законное право, которое никем не оспоримо. Из-за российского бардака никак власти не раскачаются и не определят законный порядок оформления выдела доли платежей, поэтому люди вынуждены загружать суды лишней работой. Если грамотно подготовитесь к суду, то судебный процесс по определению Вы проиграть не должны. Удачи.
Почему Вы заранее настраиваетесь на проигрыш? Что за пессимизм? Определение долей в оплате за жилищно- коммунальные услуги это тот иск который, если требования законны, будет удовлетворен. Какие основания для отказа, сейчас много таких исков. Как бы ни хотелось управляющей компании получать деньги со всей квартиры с одного нанимателя, но это нарушает права этого нанимателя, который должен платить за других лиц,
Будут вопросы обращайтесь э/ почта ниже под ответом пишите отвечу обязательно.