Запутанная ситуация - пенсионный фонд назначил льготную пенсию через год после обращения, несмотря на раннее указание о необходимости оформления годом ранее. Возможно ли что-то сделать?

Все понятно с тем, что когда обратились, тогда и назначили. У меня немного другая ситуация. Я обращалась в пенсионный фонд и специалист мне сказала, что через год нужно приходить. Я в этом году обратилась за назначением льготной пенсии и мне сказали, что нужно было ещё год назад оформить пенсию. Могк ди я в этом случае что либо предпринять?

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана, если ваше обращение год назад зарегистрировано в Управлении Пенсионного фонда, хотя бы как устное обращение, можете требовать пересмотреть пенсию именно с этого дня год назад, напишите заявление в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии с момента первичного обращения, если ответят отказом, есть повод обратиться в суд.