«Женщина выиграла дело против Пенсионного фонда и получила пенсию, но хочет перерасчет за прошлый год - стоит ли обращаться в суд вновь?»
Женщина обратилась в Пенсионный фонд за назначением пенсии. Ей было отказано в связи с тем, что неправильно указана фамилия в трудовой. Она обратилась в суд. Пока она нашла юриста, пока прошел суд, прошло около года. Получила решение суда.
И опять обратилась в Пенсионный фонд за назначением пенсии - ей назначили пенсию.
Но она подала опять в Пенсионный заявление о том, чтобы ей учли в пенсию период когда она первоначально обращалась за назначением пенсии, то есть год назад.
Ей позвонили в Пенсионного и сказали чтобы она с этим вопросом обращалась в суд.
Вопрос: в случае обращения в суд о том, чтобы ей назначили пенсию и сделали перерасчет с момента первой подачи заявления - суд удовлетворит эти требования?
Или уже бесполезно обращаться?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд в порядке ст.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Да, удовлетворит. Надо обращаться за назначением пенсии с момента когда она должна была быть по закону.
Спасибо за дельный совет!