Борьба за алименты на ребенка - как справиться с безответственностью отца и бездействием приставов?
Муж уволился и не платит алименты на ребенка. Я в дикрете и дохода не имею. Приставы разводят руками. Говорят. Что ничего нельзя сделать. Еще и не живет дома. А где-то у друзей. Изредко на карту переводит 500 р. из-за этого отказываются заводить уголовное дело. Он устраивается на работы без оформления каким образом мне добиться алиментов на ребенка.
Здравствуйте!
Вы вправе ознакомиться с делом по исполнительному производству и посмотреть какие действия в отношении должника были совершены. а также вы вправе подать жалобу старшему приставу-исполнителю на бездействие пристава.обращайтесь, смогу помочь!