ДТП на автодроме - правомерны ли действия инструктора и кто несет материальную ответственность?
ДТП на автодроме. За рулем ученик, инструктор находился вне автомобиля. Правомерны ли действия инструктора (покинуть автомобиль), кто несет материальную ответственность?
Неправомерны. Почитайте правила работы инструктора на автодромевозьмите их в автошколе и свой договорпочитайте по ответственности с автошколой там должно быть об этом все оговорено
материальную ответственность несет инструктор.
Действия инструктора неправомерны, он должен всегда находиться рядом с учеником,поскольку именно он является специалистом. Материальную ответственность будет нести сама автошкола за произошедшее,а с инструктора они могут в регрессном порядке и/или вынести ему дисциплинарное взыскание.