Воронеж, 20.12.2014, 08:43

Кто должен оплачивать ремонт после ДТП на автодроме - ответственность инструктора или курсанта?

Вопрос №5683486 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2014, 08:43
Прошу разъяснить. Инструктор отправил меня одну ездить по автодрому на автомобиле оборудованном доп. педалями и пр. Я совершила дтп на автодроме, после чего инструктор отправил меня домой. Сам инструктор вызвал аварийного комиссара и оформил дтп. я при этом не присутствовала. С автошколой есть договор о возмещении ущерба причиненного имуществу автошколы и третьих лиц согласно законодательству. Страховка у инструктора ОСАГО, Я, как курсант, никакой страховкой не обладаю. Должна ли я в данной ситуации оплачивать ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна ли я в данной ситуации оплачивать ремонт?

-- Смотря что именно прописано в вашем договоре о возмещении ущерба

20.12.2014, 08:59

В договоре пункт 4 Обязанности ученика, подпункт 4.1.6. возмещать ущерб, причиненный имуществу автошколы и третьих лиц в соответствии с законодательством.

20.12.2014, 09:05

Добрый день. В данном случае инструктор не мог оставлять Вас одного в автомобиле. Оспаривайте вменяемый вред, т.к. инструктор должен был быть рядом, а значит автошкола тоже виновата

20.12.2014, 09:08

Что может являться основанием для признания меня виновной,на основании каких документов, ведь я не присутствовала при оформлении дтп, ничего не подписывала.

20.12.2014, 09:23

Не надо было оставлять место ДТП

20.12.2014, 09:25