Утерян срок действия завещания и проблемы с нотариусом - что делать?
Р-ка Адыгея. Майкопский район. В июне 2013 г умер дедушка, он оставил квартиру маме по завещанию (составлено у нотариуса примерно 15 лет назад). Мама ходила до 6 месяцев к нотариусу писала заявление. Теперь когда прошли 6 месяцев и она пошла оформить право собственности, она ей заявляет: у завещания истек срок, надо было его переписать и стала рассказывать что теперь надо оформлять на бабушку и это будет стоить 3000 р., а бабушка не ходячая это еще 3000 р и т.п. Видите ли новый закон и все поменялось, раньше она об этом не знала. Скажите как может выйти срок у завещания? И можно ли поменять натариуса, если завещание зарегистрировано у нее? Она уже не в первый раз заверяет документы, которые в итоге не годны или составлены не верно, вымагательство какое-то. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Дополню ответ коллеги.
Нотариальная палата -это хорошо,но берите у нотариуса письменный отказ и обжалуйте ее действия в суд.И сообщите ей об этом.Возможно, после этого у нее мнение поменяется.....
Спасибо за ответ!
Нотариус не права. Обратитесь на нее с жалобой в нотариальную палату.
Спасибо за ответ!