Как получить акт осмотра транспортного средства после эвакуации?
Мой автомобиль был эвакуирован. Машину и постановление из ГАИ я уже забрал. Могу ли я сейчас, сам запросить в гаи акта осмотра транспортного средства? Или это может сделать только суд?
Суд запорашивает документы , если сам гражданин не может их получить. Напишите заявление и зарегистрируйте его, при отказе - обращайтесь в суд
Выдача акта осмотра транспортного средства производится на основании:
-заявления на типовом бланке;
-технических документов на автомобиль + копия ПТС;
- доверенности (в случае обращения доверенного лица);
- документа, удостоверяющего личность;
- квитанции об уплате сборов;
-транспортного средства, представленного для осмотра.
Пишите заявление в ГИБДД в двух экз. Сдаете по входящему. Один экз. Себе. Если откажут, что неправомерно, тогда в суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.
Вам необходимо письменно просить предоставить Вам акт осмотра ТС, если откажут обратитесь в суд .