Задолженность по штрафу на автомобиль, ездившему по доверенности - как решить проблему и какова сумма оплаты?
Ездил на машине по доверенности. Недавно обнаружил в базе ГИБДД штраф на машину, просроченный на 8 месяцев. Поскольку владелец автомобиля не проживает по месту регистрации автомобиля, то квитанцию он не получал и я соответственно тоже. Я не уклоняюсь от уплаты штрафов, но что делать? И сколько придеться заплатить?
Лучший ответ
Проверьте себя по базе судебных приставов (можно пройти через ярлык на данном сайте "банк данных исполнительных производств"). Если найдете штраф можете оплатить его через сервис сайта судебных приставов. Если не было надлежащего уведомления о возбуждении исполнительного производства то и платить больше чем сумма штрафа + банковские комиссии не придется.