Какова судьба наследства - будет ли правоприемник иметь право на часть?
Ситуация такова. Мой отец скончался несколько дней назад... он за всю мою жизнь дал мне только свою фамилию... с мамой моей в браке не состоял... женат был на другой женщине, с которой родил сына и с ней же проживал в доме с участком... прожили они несколько лет и она от него сьехала, но прописку и штам в паспорте сохранила... а так же в доме прописана родная сестра папы... завещания нет... имею ли я право на часть от наследства? С уважением... Вера.
Вы имеете право на наследство.Это право зависит не от того где вы проживали,а от родственных связей Вы дочь . а поэтому по закону являетесь наследницей первой очереди наравне с его нынешней женой и сводным братом