Авария в густом тумане - Потерпевшая сторона требует компенсацию страховой компании и с меня в размере 120 000 и 80 000 рублей соответственно
Я ехало в вечернее время и был очень густой туман и я не смогла с орентирываться где я еду и подъехав к перекрестку начало тормозить чтоб уступить дорогу, но из за сильной наледи машину понесло и я выехала на проезжую часть, где в меня врезался автомобиль. Пострадавших не было, только автомобиль. Потерпевшая сторона подала иск в суд о взысмкании с страх. Компании 120000 руб и с меня 80000. Так как независимый эксперт который был со стороны потерпевшего оценил ущерб в 200000. И еще подал иск о взыскании с меня потраченных им средств на эксперта 5000 и 20000 руб за оказание услуг его юриста. Что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Наталья если Вы были признаны виновной в ДТП, то все правильно: лицо, причинившее ущерб, обязано его возместить. Рекомендую активно защищать свои права в суде. Возможно снизить размер ответственности путем проведения повторной экспертизы. Возражайте по оплате услуг представителя. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Спасибо за ответ!