Какова законность действий школы при изменении принадлежности района к учебным заведениям?
У нас в районе 2 школы №27 и №28. Школа №27 расположена в 100 метрах от нашего дома. До 27.02.2014 года мы по месту жительства относились к обоим школам. Сегодня 1 марта при подаче документов в школу №27 мне в приеме отказали так как теперь наш дом будет относиться к школе №28 которая находиться дальше от нашего дома. Приказ был издан только 27.02.2014 года т. е. за два дня до приема. Правомерны ли действия школы по данному изменению?
Если это первый класс, то преимущественное право на зачисление имеют лица, относящиеся к школе по прописке. В случае наличия свободных мест школа может принять и не прописанных детей.
Всего доброго.