Какова законность действий школы при изменении принадлежности района к учебным заведениям?
У нас в районе 2 школы №27 и №28. Школа №27 расположена в 100 метрах от нашего дома. До 27.02.2014 года мы по месту жительства относились к обоим школам. Сегодня 1 марта при подаче документов в школу №27 мне в приеме отказали так как теперь наш дом будет относиться к школе №28 которая находиться дальше от нашего дома. Приказ был издан только 27.02.2014 года т. е. за два дня до приема. Правомерны ли действия школы по данному изменению?
Лучший ответ
Если это первый класс, то преимущественное право на зачисление имеют лица, относящиеся к школе по прописке. В случае наличия свободных мест школа может принять и не прописанных детей.
Всего доброго.
Спасибо за ответ! Да это правильно, мы тоже по прописке были прикреплены к этой школе, но за два дня до приема все поменялось и наш дом стал относиться к другой школе, при этом узнали мы об этом только когда пришли сдавать документы.