Трамадол лекарство обезболивающие
Здравствуйте, в соответствии со статьей 19 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"
Каждый имеет право на медицинскую помощь.
Отношения между пациентом и врачом попадают под действия Закона о защите прав потребителей. На основании которого Вы имеете право получать информацию о имеющих способах и методах лечения своего заболевания. Если у вас имеются определенные противопоказания или побочные действия в отношении указанного Вами препарата вы обязаны сообщить об этом лечащему врачу, для того чтобы он внес это в историю болезни, и заменил препарат на другой, если он этого не сделал Вы имеете право в письменном виде обратиться к главному врачу учреждения с описанием ситуации и просьбой принять меры. Обычно после этого вопрос о замене препарата решается. Если нет, то обращайтесь в письменном виде в министерство здравоохранения вашего города.
Елена Анатольевна. К сожалению, лекарства для лечения в соответствии с законодательством, определяет врач. Если вы несогласны с лечением - обжалуйте его действия у главврача или выберите другого врача. закон этого не запрещает.
Если это лекарство из группы наркотиков. то формально нет. Но попробуйте обратиться к главному врачу или в Управление Здавоохранения.Только с их разрешения
Елена Анатольевна, в любом случае сообщите врачу об аллергии. Только врач сможет определить на что можно заменить препарат, либо как убрать побочку.
Просить вы в любом случае имеете право, поскольку лечение не должно наносить вред!
Но только врач вам сможет сказать есть ли аналоги данного лекарства в льготных списках.
Удачи вам!
Разумеется можете, в случае отказа - обратитесь к главному врачу. Вас должны лечить а не калечить!