Пропуск стимулирующих выплат - почему они не выплатились мне в декабре?
Наталья,премия начисляется пропорционально отработанному времени, при условии выполнения показателей премирования.
Выплата премии-не обязанность работодателя, а его право, он может им воспользоваться, а может и нет.
Но в любом случае вы вправе от работодателя получить письменный мотивированный отказ в выплате, а его уже обжаловать в судебном порядке, или обратиться с жалобой в инспекцию по труду.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, помогу.
Наталья
запросите официально администрацию положение о стимулирующих выплатах, ознакомьтесь с ним, если отказано необоснованно - обращайтесь в суд на отказ
Для взыскания данных выплат обратитесь в суд согласно ст.392 ТК РФ
Вам только суд поможет - пишите иск об оспаривании действий работодателя согласно гл. 60 ТК РФ. Госпошлину не платите (ст. 393 ТК РФ: "При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов").
Пусть объясняют дискриминацию.