Проблемы с выплатами стимулирующих вознаграждений работникам культуры - что делать и кто несет ответственность?
У нас такая ситуация. С 2013 года работникам культуры была повышена з.п. за счет стимулирующих выплат. Нам только в ноябре 2013 года сделали переращет и выплатили его не полностью. На з.п. декабря с нас собрали по 1000 рублет, так как не хватало на стимулирующие выплаты. Но стимулирующие выплатынам так и выдают не полностью, даже не расчитывая баллы. Кроме этого мы считаем, что эти выплаты пишуться на человека, который здесь оформлен, но за него работает отец. Что можно сделать в этой ситуации и несет ли какую-либо ответственность за это руководитель.
Что можно сделать в этой ситуации
Обратиться в комитет по Культуре