Переселение на Север - можно ли получить сертификат при наличии другой собственности?
Могут ли мои родители, (проработавшие на Севере более 25 лет), но имеющие другую собственность на территории РФ, подарить мне квартиру в Норильске для того, чтобы я имела возможность получить сертификат на переселение? Я прописана в этой квартире и другой собственности не имею.
Наталья, да пусть дарят. кто же против, если родители согласны. правда далеко не факт что вы получите взамен другое жильё при переселении. может быть попозже.при выходе на пенсию
Нет,вам необходимо быть там зарегистрированной минимум 10 лет
Конечно это их право согласно ст.421 гк рф
Вы можете не имея квартиры встать на очередь по получению субсидии по переселению из РКС. необходимое условия для постановки на очередь это необходимо иметь стаж в районах РКС 15 лет.
Дарение не запрещено.поэтому могут подарить
Дарение квартиры возможно.